Макей: Беларусь заинтересована в расширении прагматичного сотрудничества с Советом Европы

Беларусь заинтересована в расширении прагматичного сотрудничества с Советом Европы

Об этом заявил Владимир Макей
Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил, что наше государство заинтересовано в расширении прагматичного сотрудничества с Советом Европы.



Об этом глава внешнеполитического ведомства сказал на совместном заседании коллегий МИД Беларуси и России, проходящем сегодня, 22 ноября, в Минске.

Макей подчеркнул, что несмотря на определенные позитивные изменения во взаимоотношениях между Беларусью и Европейским союзом, уровень взаимодействия между нашей страной и ЕС менее продвинутый, нежели у других государств-партнеров Евросоюза на постсоветском пространстве.

— Беларусь заинтересована в расширении прагматичного сотрудничества с Советом Европы, — цитирует руководителя МИД БелТА.

В ходе заседания стороны намерены обсудить сотрудничество Беларуси и России в системе ООН, взаимодействие по линии Евросоюза и Совета Европы, взаимосвязь интеграционных процессов, а также противоборство попыткам искажения истории и пересмотра результатов Второй мировой войны.

Ожидается, что по результатам заседания будет заключено постановление коллегий МИД Беларуси и России, а также план консультаций между внешнеполитическими ведомствами на следующий год.

Подготовил Вадим Шундалов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter