Ермошина выступает против потребительского отношения к депутатам

Такое мнение она высказала во время ток-шоу "Форум"
Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина выступает против потребительского отношения к депутатам. Руководитель ЦИК высказала сегодня такое мнение во время ток-шоу "Форум" на телеканале "Беларусь 1".



По ее мнению, главный тормоз развития общества и государства - потребительское отношение к власти. Развитие общество невозможно, пока избиратель будет видеть в депутате человека, который обязан лично ему.

Сейчас конкурс на выборах в Палату представителей - 5 человек на место. Лидия Ермошина полагает, что так много желающих следствие того, что в Беларуси достаточно несложно выдвинуться кандидатом в депутаты. Неважны образование, уровень поддержки, вложенные в избирательную кампанию деньги. Такая простота завораживает и в некотором смысле создает иллюзию, считает Лидия Ермошина. Люди, идущие на выборы, с самого начала уверенны, что депутатом стать легко и они одержат победу на выборах.

Лидия Ермошина убеждена, что претендент на место в парламенте должен быть авторитетным в обществе человеком, иметь поддержку определенной политической силы, слоя в обществе.


Подготовила Яна БОГДАНОВА


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter