Владимир Самсонов на Играх в Рио вышел в четвертьфинал

Владимир Самсонов — в восьмерке сильнейших на Играх в Рио
Белорус Владимир Самсонов на олимпийском турнире по настольному теннису – в восьмерке сильнейших игроков. В 1/8 финала он оставил не у дел англичанина Пола Дринкхолла.

Поединок с 24-й ракеткой мира закончился со счетом 4:2 (11:9, 11:6, 11:8, 15:17, 7:11, 11:8). По ходу встречи Самсонов вел 3:0, затем Дринкхолл предпринял попытку переломить ход борьбы. Однако в итоге победа осталась за более опытным белорусским спортсменом.

«Я не изменил своей стратегии после того, как проиграл третью партию. Я хотел победить. В тот момент не думал, что уже выиграл матч, просто продолжал играть. В четвертом сете у меня было семь матч-поинтов, тем не менее я уступил», — сказал Владимир Самсонов в небольшом интервью официальному сайту ITTF.

За выход в полуфинал белорус сразится с пятым номером рейтинга немцем Дмитрием Овчаровым. Представитель Германии накануне одержал волевую победу над словенцем Бояном Токичем – 4:1. Причем первая партия, которую словенский спортсмен выиграл 33:31, стала самой затяжной на турнире: она длилась 26 минут. После этого Овчаров взял себя в руки и больше не уступил ни сета.