Владимир Сухарев дал четкое научное обоснование конфликтам на Земле

Космос возмущает спокойствие

Стихийным и техногенным катастрофам, социально–политическим катаклизмам, происходящим на нашей планете, дал строгое физико–математическое обоснование Владимир Сухарев
Стихийным и техногенным катастрофам, социально–политическим катаклизмам, происходящим на нашей планете, дал строгое физико–математическое обоснование доктор технических наук, профессор Крымского федерального университета им. В.И.Вернадского, действительный член Петровской академии наук и искусств Владимир Сухарев. С помощью современных компьютерных технологий он разработал методологию прогнозирования всевозможных чрезвычайных событий (ЧС) на ближайшее и отдаленное будущее — научную концепцию «КВЭРК» (космическую волновую электромагнитную резонансную). В официальном авторском свидетельстве это открытие обозначено как «универсальный закон». Ежегодно Сухарев публикует уникальные календари–прогнозы, любезно предоставляя их редакции «СБ».


А ведь много лет Владимир Сухарев космосом особо не интересовался: преподавал сопромат в крымских вузах, решал задачи прикладной механики... Пока однажды не обратил внимание на совпадение крупных техногенных катастроф в реальной жизни и обещанных неприятностей в астрологических прогнозах. И тогда уже целенаправленно стал искать между ними связь. За несколько лет он проанализировал тысячи фактов и сообщений о разного рода катаклизмах. Оказалось, большинство чрезвычайных происшествий совпадало с так называемыми в астрологии сатанинскими днями. Под ними подразумеваются семь дней лунного календаря — 4, 9, 15, 19, 23, 26 и 29–й.

«Но должен же быть и еще какой–то возмущающий фактор!» — решил профессор и установил его. Им оказались девять планет Солнечной системы (Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон) и семь их крупнейших спутников: Титан, Каллисто, Ганимед, Европа, Ио, Луна и Тритон. Они генерируют в межпланетном пространстве 16 низкочастотных незатухающих волн. Только не звуковых, а электромагнитных и гравитационных. Поскольку планеты и спутники постоянно движутся по своим эллиптическим орбитам, то, складываясь между собой по закону интерференции, в разные моменты времени эти волны дают резонансные всплески и падения электромагнитной напряженности. И чем больше планет попадают в унисон, тем серьезнее последствия на Земле. От межпланетных резонансов страдает и Солнце. Пятна на нем — как раз по этой причине, что еще 150 лет назад пытался доказать швейцарский астроном Рудольф Вольф. Но у него не хватило доводов, а у профессора Сухарева они нашлись.

Исходя из периодов обращения планет вокруг Солнца, а спутников — вокруг планет, и вычисляется время возможных космических резонансов, что и позволяет составлять долгосрочные прогнозы земных событий. По «закону Сухарева» межпланетные резонансные циклы весомее планетно–спутниковых. Именно первые прежде всего определяют наиболее мощные катастрофы. Марс и Сатурн — самые агрессивные и разрушительные планеты. Во время их совместного возмущения на Земле произошло две трети глобальных катастроф и большинство больших оледенений, 23 раза за последние 4,5 млн. лет менялась полярность магнитных полюсов.

Пару «возмутителей спокойствия» Меркурий — Марс можно смело занести в разряд «эпидемиологических». На ее счету множество страшных эпидемий в истории человечества. В том числе и фашизм — «коричневая чума». Именно 30 января 1933 года, в день резонанса Меркурия и Марса, Адольф Гитлер пришел к власти. Резонансный цикл Марс — Земля — носитель деструктивных энергий и смертей на воде. Это не только Всемирный потоп, но и взрыв линкора «Новороссийск» в бухте Севастополя, и гибель атомохода «Курск» в Баренцевом море, и десятки других зарегистрированных кораблекрушений. А вот теракт в Нью–Йорке и Вашингтоне 11 сентября 2001 года пришелся на «марсианский» день, когда совпали электромагнитные и гравитационные колебания Марса и спутника Титана.

С помощью «КВЭРК» можно просчитать не только будущее, но и прошлое. Скажем, загадкой для ученых является сам возраст Земли. Его приблизительно определяют в 4,6 миллиарда лет. Владимир Сухарев назвал эту дату с точностью до года — 4 миллиарда 614 миллионов 137 тысяч 830 лет. Кроме того, Владимир Александрович вычислил точные даты 141 глобальной катастрофы на Земле, в которых погибало от 10 до 95% всего живого. Например, в сложный резонанс небесных светил попали динозавры. 67 миллионов лет назад на нашу планету упал гигантский астероид диаметром более 5 км (американские ученые в Мексиканском заливе нашли место его падения). Поднятые в атмосферу вода и пыль заслонили Землю от Солнца. А ведь чтобы земной климат резко поменялся, достаточно лишь на 5% уменьшить поступление солнечной энергии. Как результат — резкое похолодание. Динозавры и половина других живых существ на планете вымерли...

Что нас ждет в обозримом будущем? Дату возможной глобальной катастрофы на Земле профессор Сухарев определил как 14 августа 2126 года. Тогда может произойти столкновение Земли с осколком одной из крупнейших комет Солнечной системы — Свифта–Туттля. К слову, эту дату называют и специалисты Международного астрономического союза. В тот день совпадет не менее десятка резонансных минимумов, а сама комета пройдет достаточно близко от Земли. Знаете ли вы, что при аналогичном совпадении космических возмущений более 13 тысяч лет назад начался Всемирный потоп?

Впрочем, волны из космоса — не всегда главные виновники чрезвычайных ситуаций. Очень часто они играют роль спускового крючка, дающего выход накопившейся внутри Земли энергии. Например, вулкан может копить ее в течение сотен лет и, когда он уже «на взводе», последней каплей становится резонансное возмущение гравитационных и электромагнитных космических сил. То же касается и землетрясений. В земной атмосфере космический резонанс может непосредственно вызвать ураган, тайфун или циклон, поскольку газовую оболочку легко вывести из равновесия.

Причинами ЧП может стать и человеческий фактор, ведь космическая возмущенность воздействует на наш организм и его биополе. Например, если электромагнитные волны, излучаемые человеческим мозгом, увеличили частоту до 25 — 35 герц, то сознание нарушается — снижаются внимание и наблюдательность, сложное кажется легким, тянет на риск. Такое состояние называют «психологическим ступором». В итоге один нажимает не на ту кнопку, другой дергает не за тот рычаг, третий резко выворачивает руль... Именно в «резонансные дни» возрастает количество техногенных катастроф. Причем, рассказывает Владимир Александрович, резонансные низкочастотные излучения из космоса в первой половине жизни человека ускоряют его развитие. А во второй половине, когда начинают появляться патологические клетки, подстегивают уже их. У пожилого или истощенного болезнью человека, да еще в момент кризиса, электромагнитные космические возмущения способны резко усугубить состояние здоровья.

Чтобы максимально уберечь себя, Владимир Сухарев настоятельно рекомендует при составлении любых планов или определении дат учений, испытаний, рейсов и даже выборов учитывать уровень космической возмущенности. В пиковые дни лучше воздержаться от мероприятий, связанных с повышенным риском, а людям пожилым или нездоровым — отказаться от переездов, напряженных дел. В эти дни «дают слабину» и машины. Чаще всего или самые сложные, или те, которые уже исчерпали свой ресурс.


Советская Белоруссия № 4 (24634). Суббота, 10 января 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter