В Гродненском микрорайоне Вишневец открывается новый детский сад

Сад у дома

Новый детский сад для трехсот детишек откроется сегодня в гродненском микрорайоне Вишневец. Несколько кварталов многоэтажной застройки, рассчитанных на тысячи жильцов, выросли в Гродно за считанные годы, но только теперь они начинают обрастать инфраструктурой. В сентябре здесь открыли школу, а сейчас пришло время радоваться родителям дошколят.


К возведению просторного трехэтажного здания современной планировки приступили в октябре прошлого года. Все расходы на строительство взял на себя облисполком. Средства на мебель, оборудование и игрушки выделил город. Всего на этом объекте было освоено 57 миллиардов рублей. 

Новый детский сад рассчитан на 12 групп. Здесь будут функционировать бассейн, зал хореографии, компьютерный класс, спортзал и медицинский блок. В группах установлены бактерицидные рециркуляторы воздуха и увлажнители. Пока что у города нет планов на строительство еще одного сада в этом микрорайоне. Зато уже к 2017 году планируется ввести в эксплуатацию второй детский сад в микрорайоне Ольшанка. Всего за 3 года в Гродно заработали 4 новых дошкольных учреждения.

czcz@onet.eu

Фото  Бориса  МЕЩЕРЯКОВА

Советская Белоруссия № 251 (24881). Среда, 30 декабря 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter