Пять событий недели глазами главы администрации Советского района Минска Александра Позняка

Пять событий недели

глазами главы администрации Советского района Минска Александра Позняка
глазами главы администрации Советского района Минска Александра Позняка

Дата

Мы как раз отмечаем 77–й день рождения нашего района. Несмотря на достаточно почтенный возраст, Советский район развивается, как молодой. Сегодня здесь живут и учатся более 58 тысяч молодых людей до 31 года. У нас подрастают школьники — победители многочисленных олимпиад и конкурсов. А еще мы в числе городских лидеров по торговле. К примеру, знаменитые ЦУМ и Комаровский рынок находятся именно на территории Советского района. Район и далее нацелен на динамичное развитие.



Посещение Президентом ОАО «Пеленг»

Полностью согласен с мнением Президента, что у страны, которая не развивает передовые технологии, нет будущего. К тому же инновации — это именно то, что отличает лидера от догоняющего. У нас в районе каждое третье предприятие выпускает инновационную продукцию. Скажем, предприятие «Полимастер» специализируется на оборудовании для радиационного контроля, которое закупают США и Япония. В некоторые месяцы до 100 процентов произведенного уходит на экспорт!

Первое назначение семейного капитала

Хороший инструмент поддержки семьи. Подобное финансовое подспорье придает уверенности в будущем самых дорогих людей — сыновей и дочек. На мой взгляд, только та страна может развиваться, где большое внимание уделяют семье и детям. И в нашем районе мы стараемся делать все возможное в этом направлении. Скажем, за последние пять лет 465 многодетных семей получили возможность построить жилье. В прошлом году новоселье справили в 10 многоквартирных домах, в этом году их будет 15. Забота о семьях — приоритет не только нашего района, но, как известно, государства в целом.

Хрустальный кубок Дарьи Домрачевой

Даша просто умница! Не сомневаюсь, что за нее болела вся страна. Я и мои близкие и знакомые просто с замиранием сердца следили за победной гонкой. Не знаю, ощущала ли она эту огромную поддержку. Но точно знаю, что после побед на таком уровне повод для радости есть у каждого из нас.

Личный праздник

Конечно, большинство важных событий в моей жизни связано с районом. Но эта неделя — исключение. Самым важным для меня стал личный праздник — день рождения сына, которому исполнилось шесть лет. Уверен, в нашей стране его и ровесников ждет хорошее завтра.

Советская Белоруссия № 59 (24689). Суббота, 28 марта 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter