Пять событий недели глазами первого секретаря БРСМ Андрея Белякова

Пять событий недели

глазами первого секретаря БРСМ Андрея Белякова
глазами первого секретаря БРСМ Андрея Белякова 

Андрей БеляковРеспубликанский молодежный интернет–форум

Интернет стал неотъемлемой частью повседневной жизни молодежи. Поэтому значение форума сложно переоценить. Более 120 представителей интернет–сообществ, молодых блогеров, web–журналистов из всех уголков страны получили возможность обсудить различные молодежные инициативы, пообщаться с мэтрами белорусской журналистики, политическими аналитиками, специалистами продвижения и анализа сайтов. И все это в формате открытого диалога. Плюс обучающие тренинги и мастер–классы... Также по ходу форума стартовал интернет–проект БРСМ «Моя Беларусь — мой выбор», направленный на формирование ценностных ориентиров у юношей и девушек, здорового интернет–пространства. Благодаря такой работе молодежь может выстраивать правильные приоритеты, что немаловажно в год особой политической ответственности — в год выборов.

Декрет № 3

Если мы хотим жить в сильной независимой стране, то нужно трудиться. Декрет № 3 — это еще один шаг, чтобы стимулировать граждан на работу, вовлечь в легальную экономическую деятельность. Это очень важно. Наша организация, в свою очередь, развивает такие формы занятости, как студотрядовское и волонтерское движение, которые активно поддерживаются молодежью.

Проект «Цветы Великой Победы»

На этой неделе стартовала акция БРСМ, пионерской организации и СТВ «Письмо победителю». Мы предлагаем молодежи написать письма–треугольники на фронт своим прадедушкам — участникам и ветеранам Великой Отечественной войны. С одной стороны, это дает возможность узнать больше о родных людях, об истории своей семьи, пусть даже спустя столько лет поблагодарить их за мирное небо над головой, за то, что мы живем в счастливой независимой стране. С другой — шанс проявить себя. Ведь по итогам акции 70 лучших писем победителям будут зачитаны во время телемарафона на СТВ.

Сюрпризы погоды

Какая бы ни была погода, весна — это время благоустройства. Отрадно, что сейчас по всей стране проходят трудовые акции. Приводить свой двор, свой город, свою землю в порядок надо собственными руками. Молодежь, уверен, внесет весомый вклад в заботу о чистоте нашей страны, которая красива в любое время года.

В Минске встретили Дарью Домрачеву

Большой хрустальный глобус Даши — это огромное достижение для биатлона и нашего спорта в целом. А также великолепный пример для молодежи. Пример того, как нужно относиться к своему делу, как нужно трудиться, чтобы получать такие выдающиеся результаты. Это для всех нас стимул развиваться и достигать высоких целей.

Советская Белоруссия № 64 (24694). Суббота, 4 апреля 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter