Байкеры открыли сезон пробегом в честь 70-летия Победы

Пробег нашей памяти

Возле стелы «Минск — город–герой» триста брутальных мужчин в байкерской экипировке с гордостью фотографировались с ветеранами. А до этого колонна их мотоциклов, растянувшаяся на несколько километров, преодолела путь от станции метро «Парк Челюскинцев». Грандиозным пробегом в честь 70–летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне отметили начало мотосезона владельцы культового бренда Harley–Davidson. Тем самым показали: они ценят не только скорость и шум моторов, но и историю.


Фото  Александра  РУЖЕЧКА

Участники пробега как один отмечают: Великая Отечественная война — это личная история. «У меня отец–фронтовик пришел с войны без руки, поэтому у нас в семье все пострадали, для нас это великая дата», — рассказывает байкер из Москвы Семен Нудельман.


Фото  Александра  РУЖЕЧКА

— Пройти мимо такой важной даты, не почтить память наших дедов мы, понятное дело, не могли. А еще мы бы хотели продемонстрировать, что люди разных национальностей, гражданства могут не только сосуществовать мирно, но быть друзьями. В нашей колонне абсолютно разные участники, и все они объединены мирной идеей, — кратко, но емко говорит о пробеге один из организаторов, учредитель компании Harley–Davidson в Минске, Игорь Подгорный.


Фото Сергея ЛОЗЮКА

Этот пробег — международный. Среди участников — представители харлеевских клубов не только из Беларуси, но и из России (в том числе из Москвы, Санкт–Петербурга, Краснодара), Польши, стран Балтии. Столь масштабно сезон, да еще и с историко–патриотическим акцентом, открывается, к слову, не в первый раз. В прошлом году представители клуба возлагали цветы к Кургану Славы.

deu@sb.by

Советская Белоруссия № 79 (24709). Вторник, 28 апреля 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter