Акция "Мы - вместе!" завершилась гала-концертом

Хорошее настроение объединяет

Вчера в минском Дворце культуры профсоюзов было многолюдно и торжественно. Здесь состоялся гала–концерт Республиканской народно–патриотической акции Федерации профсоюзов Беларуси «Мы — вместе!». Среди участников песенного форума — Эдуард Ханок, Ольга Плотникова, дуэт Александра и Константин, Ирина Дорофеева, Саша Немо, Лариса Грибалева, Виктория Алешко.


 

Открывая концерт, председатель ФПБ Михаил Орда отметил масштаб акции:

— С июня по октябрь мы провели концерты более чем в 50 малых городах страны, на которые пришли около 100 тысяч зрителей. Это были не просто концерты, а настоящие народные праздники, на которых люди заряжались положительными эмоциями. Мы чествовали передовиков труда, молодых специалистов, представителей более чем 170 трудовых династий. На каждой такой концертной площадке царила непередаваемая атмосфера единения.


Один из концертов «Мы — вместе!» состоялся в Березе. С этим городом связана своей судьбой Елена Омелюсик, завоевавшая лицензию на участие в Олимпийских играх в Рио–де–Жанейро:

— Я училась в профсоюзной школе в Березе, и мне очень приятно, что и в моем родном городе прошла акция «Мы — вместе!» — настоящий подарок землякам.

Через песни и общение люди еще раз почувствовали, что Беларусь — это мы. Мы вместе.

Советская Белоруссия № 194 (24824). Пятница, 9 октября 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter