О чем пишут в социальных сетях

Гонка Алины Талай и Самуи Макса Коржа

Победный забег, друзья из российской эстрады, подарки и южные пейзажи... На этой неделе медиаперсоны на своих страницах в соцсетях снова хвастались успехами, спорили, секретничали, делились курьезами. Очередная порция закулисной жизни — в нашем еженедельном обзоре.


Талай быстрее всех


«Уф–ф, вчера в Дюссельдорфе была довольно трудная гонка. Но на финише я смогла увеличить скорость и заняла первое место с лучшим в сезоне временем 8,00. Спасибо, Dusseldorf Arena — атмосфера вчерашнего вечера была действительно хороша!» — комментирует белорусская бегунья Алина Талай свою победу в забеге на 60 метров с барьерами на турнире в Дюссельдорфе. Предыдущие посты в Facebook доказывают: спортсменка долго и серьезно готовилась, чтобы показать такой результат. А еще волновалась. «Скрестите пальцы за меня», — просила своих подписчиков легкоатлетка накануне выступления. Молодец, Алина, поздравляем с успехом и желаем новых побед!


Безусловный доход


Финансовый аналитик Вадим Иосуб прокомментировал популярную в соцсетях новость о возможном введении в Швейцарии безусловного ежемесячного дохода в 2.500 франков. Идея «когда государство платит тебе просто за то, что ты есть» восторга у экономиста не вызвала. В одной из статей, ссылкой на которую аналитик поделился на своей странице, Вадим Иосуб называет безусловный доход простым перераспределением средств из бюджета и политической, но не экономической мерой.


Тс–с–с, я Саша Немо


Поклонники любят своих кумиров и нередко дарят им подарки. Чуть–чуть любви нашлось и в ленте «ВКонтакте» поп–певца Саши Немо. Ему портрет очевидно понравился, а вам?


Билеты в лето


Не болтать о дальних странах, а отправиться прямиком в лето решил рэпер Макс Корж. Instagram–аккаунт популярного исполнителя заполнили виды острова Самуи, фото уютного домика в джунглях... Увлеклись что–то в последнее время наши звезды Таиландом! Главное, чтобы тропический рай не заставил музыканта забыть обо всем, — поклонники ждут новых треков.


Надя хороша


Белорусские звезды, естественно, выступают и в Москве. Ядвига Поплавская и Александр Тиханович выложили фото из–за кулис концерта в ГЦКЗ «Россия» в Лужниках, посвященного юбилею композитора Олега Иванова. «Надя хороша!» — делает комплимент Бабкиной наша знаменитая пара. А поклонники в комментариях уверяют: «Ядвига лучше!»


Малыш и тортик


Традиционный титул самого милого фото недели достается сыну Гюнешь — Гекденизу и его тортику. Мальчик отметил полгода со дня рождения, в честь чего и получил подарок — огромный, красивый и, есть надежда, вкусный. Лакомство подписано на турецком, родном языке отца мальчика, экс–футболиста «Галатасарая» Гекхана Джингеза. Не кушай много сладкого и расти здоровым, малыш!

mk@sb.by

Советская Белоруссия № 23 (24905). Суббота, 6 февраля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter