Есть вопрос

Что вам нужно успеть сделать до Нового года?
sb11---71912.jpg

Что вам нужно успеть сделать до Нового года?

Ольга Доминикевич, менеджер, благотворительное общественное объединение «Мир без границ»:

— Во–первых, навести порядок дома, чтобы встречать праздники в чистоте. Во–вторых, поставить елку. Ну и, конечно же, купить подарки!

Сергей Ходин, декан исторического факультета БГУ, кандидат исторических наук, доцент:

— У меня все по плану, поэтому самое важное — уже успел. Написал книгу «Белорусская деревня: межвоенный период. Пути и формы советской модернизации». 

Оксана Спрынчан, поэтесса:

— Мушу дарабiць для дачкi сукенку егiпецкай багiнi небасхiлу Нут, вывучыць з ёй верш Максiма Багдановiча «Памiж пяскоў егiпецкай зямлi». Яшчэ — адрэдагаваць дзённiкавы раман Вiктара Шнiпа «Заўтра была адлiга» i... паспець зляпiць снегавiка, снегавую бабу i iх дачушку.

Сергей Зайцев, глава крестьянского фермерского хозяйства «Агро–Загатье», Кличевский район:

— Надо навести полный порядок на фирме, раздать долги, придумать сценарий культурной программы для праздника. Да, гостей позвать нужно!

Сергей Рассадин, профессор истории, археолог:

— До Нового года мне надо закончить книгу «Лавришево. Войшелк. Возникновение Великого Княжества Литовского». Так что, как пел Окуджава, «дайте дописать роман до последнего листочка...»

Светлана Андрухович, председатель международного общественного объединения защиты животных «Город»:

— Все надежды — в оставшиеся дни уходящего года найти животным, которые попали в поле нашего зрения, новые дома. Где тепло, уютно и собаку рассматривают как друга. И мечтаем, что в следующем году бездомных собак станет меньше...

Надежда Завиновская, главный редактор «Радио Гродно»:

— Столько всего! Рассчитываю наконец–то сесть за интернет–уроки английского, которые давно оплатила и которые должна была учить в течение года. Но прошедший год показал, что мне необходимо серьезно заняться эффективным планированием своего свободного времени. За основу возьму книги маркетолога Ицхака Адизеса. Но их опять–таки надо прочесть до конца года! Кроме того, на столе лежит книга «12 недель в году», которая научит меня за 12 недель делать столько, сколько другие успевают за 12 месяцев — с ней тоже хочу управиться до 1 января. И как все успеть — не знаю... Вот купила к празднику 2 килограмма конфет — с ними–то, скорее всего, я и справлюсь. А к праздничному столу куплю новые.

Юлия Ляскова, руководитель пресс–службы Верховного Суда:

— Главное — замуж успеть выйти!


Рисунок Олега Карповича.

Советская Белоруссия №242 (24623). Пятница, 19 декабря 2014.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter