В гродненском микрорайоне Ольшанка появилась своя школа

Гродно: целый комплекс для знаний

В гродненском микрорайоне Ольшанка, который вырос на отшибе в южной части города, наконец–то появилась своя школа...
В гродненском микрорайоне Ольшанка, который вырос на отшибе в южной части города, наконец–то появилась своя школа. Комфортный современный комплекс с двумя бассейнами, тренажерными залами, компьютерными и лингафонными классами, теннисными кортами и оборудованными под различные виды спорта площадками стал настоящим подарком для местных жителей. Ведь раньше им приходилось «пристраивать» своих детей в разные учебные заведения по всему городу. В церемонии открытия школы участвовал Премьер–министр Михаил Мясникович.

shkola.png


Новому учебному заведению рады даже жители микрорайона, давно вырастившие своих детей. 2 бассейна, 5 тренажерных залов, спортивные площадки для игры в футбол, волейбол, баскетбол и хоккейную коробку планируется использовать не только в образовательном процессе. В свободное время, в том числе и в выходные, эти школьные объекты могут стать подходящим местом для проведения активного семейного отдыха и индивидуальных тренировок.

Строительство было начато в 2013 году. Затраты составили 168 миллиардов рублей. В этом учебном году за парты в новой школе сядут 1.310 учеников. Дети здесь будут учиться в две смены. Для того чтобы принять заявления от всех желающих, администрации учебного заведения пришлось сформировать целых 13 первых классов.

czcz@onet.eu

Советская Белоруссия №166 (24547). Вторник, 2 сентября 2014.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter