Услуги такси в Минске подорожают с 25 января

Услуги такси в Минске подорожают...
Минские службы такси договорились о том, что с 25 января минимальный тариф на перевозки пассажиров увеличится на 10%. Такое решение было принято 17 января и опубликовано на сайте taxist.by. 

Услуги такси в Минске подорожают с 25 января

Сейчас минимальный тариф у большинства служб составляет Br4000 за 1 км. С 25 января он составит Br4400. После 25 февраля будет еще одно подорожание. Тогда минимальный тариф составит Br4900.

Документ также предусматривает перерасчет стоимости проезда 25 марта 2014 года. Весной минимальный тариф будет определен "соответствующим расчетом". Его должны предоставить ОАО "Легавтотранс", ПЧУП "Спецлегмонтаж" и ООО "Вектор Сервис". 

Решение о повышении стоимости проезда принято "в целях упорядочения тарифов на услуги по автомобильным перевозкам пассажиров автомобилями-такси, а также приведения их к размеру, учитывающему сложившуюся себестоимость перевозок с учетом прибыли". 

Участники совещания также подписали меморандум о том, что с 1 апреля по 1 июня 2014 года в связи с проведение ЧМ по хоккею стоимость услуг такси будет заморожена. Фиксированный тариф составит величину, действующую на 1 апреля 2014 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter