Сезон фонтанов в Минске откроется у Большого театра

Торжественное открытие сезона фонтанов в столице произойдет в 18.00 возле Национального академического Большого театра оперы и балета 29 апреля
Торжественное открытие сезона фонтанов в столице произойдет в 18.00 возле Национального академического Большого театра оперы и балета 29 апреля, рассказали в УП "Минскзеленстрой".



Готовить фонтаны к открытию начали еще в марте. Из чаш убрали песок и мусор, установили снятое на зиму оборудование, устроили пробные запуски водометов.

В этом году не будет работать фонтан рядом с Национальной школой красоты, так как рядом с нею строится метро. А вот самый старый в городе фонтан "Мальчик с лебедем", что в Александровском сквере, к очередному сезону обновили. Реконструкция включала замену оборудования, обеспечивающего циркуляцию воды, обновление скульптурной композиции и чаши, установку скульптур лягушек на бортах. 

Всего на балансе УП "Минскзеленстрой" 34 фонтана. Крупнейший по площади находится перед Национальным академическим Большим театром оперы и балета, по количеству струй - фонтан на площади Независимости, а самыми высокими и мощными считаются "Паруса" на Комсомольском озере.

Фото "СБ"
Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter