Массовая продажа новогодних елей в Минске стартует 22 декабря

Предновогодние елочные базары откроются в Минске 22 декабря
Предновогодние елочные базары откроются в Минске 22 декабря. Об этом сообщила начальник управления торговли и услуг Мингорисполкома Нина Емельянова.

Ели_b.jpg

– В настоящее время торговые организации столицы проводят работу по заключению договоров с лесными хозяйствами республики на поставку натуральных елей для дальнейшей продажи на елочных базарах… Базары будут работать в Минске с 22 по 31 декабря. Всего запланировано получить около 30 тысяч штук натуральных елей, что позволит полностью обеспечить покупательский спрос. Предполагаемые розничные цены: высотой до 1 м – Br70–140 тысяч, до 2 м – Br80–180 тысяч, до 3 м – Br90–220 тысяч, – цитирует представителя столичной мэрии агентство «Минск-Новости».

Емельянова также добавила, что традиционные новогодние деревья можно уже сейчас приобрести в магазине Ботанического сада. Это уже полюбившиеся минчанам фирменные ели в кадках. В зависимости от размера их стоимость будет колебаться от Br650 тысяч до Br850 тысяч.

Кроме того, торговля намерена расширить ассортимент искусственных елей. Если в прошлом году на прилавки выставили 30-40 видов, то скоро можно будет выбирать из более чем 100 моделей. Цены: от демократичных Br53 тысяч (настольные разновидности) до Br5 миллионов.


Подготовил Андрей ДУБАНЕВИЧ

Фото БелТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter