В Беловежскую пущу вернулась Снегурочка

Любимый сказочный персонаж появился в карете в сопровождении пра-пра прадедов Деда Мороза
В поместье белорусского Деда Мороза в Беловежскую пущу вернулась Снегурочка. Любимый сказочный персонаж появился в карете в сопровождении пра-пра прадедов Деда Мороза: Зюзи Поозерского и Болотника Необыкновенного, а так же матушки зимы, сестер Стужи, Вьюги и Метелицы. 


Новогодняя сказочная семья наградила детей, участвовавших в конкурсах Деда Мороза на лучшую игрушку и сказку для новогодней елки, а так же провела экскурсию по легендарному поместью.


Традиционно туристы посетили музей ледяного быта, скарбницу матушки Зимы и аллею сказочной славы. У поместья работала выездная торговля, на сцене выступали творческие коллективы Брестской области. Всего по предварительным подсчетам в этот день поместье Деда Мороза посетило более двух тысяч туристов. Несмотря на осеннюю погоду и отсутствие снега, Дед Мороз полон оптимизма и просит читателей «СБ» набраться терпения и подождать настоящей зимы:


- Дорогие читатели «Советской Белоруссии»! Мы с великой радостью поздравляем Вас с наступающими праздниками: Новым годом, Колядами! А что касается погоды, то как поется в песне: у природы нет плохой погоды! Все будет по расписанию и своевременно. Не торопитесь! Будет и снежок, и морозец. Приезжайте ко мне в гости. И природа, и мы со Снегурочкой встретим вас с распростертыми объятиями! 


Семья Деда Мороза будет жить в полном составе до Масленицы, после чего Снегурочка, матушка Зима и три ее сестры вновь уедут на Севреный полюс.

alexbresta@gmail.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter