«Белорусские песняры» спели с хором Минской духовной семинарии

Легендарный ансамбль «Белорусские песняры» спел с хором Минской духовной семинарии.
Несмотря на то, что долгие годы «Белорусские песняры» собирают на свои выступления зрителей  разных поколений - одни приходят на концерт, чтобы вспомнить счастливые годы юности, другие только открывают для себя песни коллектива - артисты не перестают удивлять своих поклонников. На этот раз один из самых любимых ансамблей на отечественной эстраде разделил сцену с друзьями: в концерте в концертном зале «Минск» приняли участие воспитанники продюсерского центра «Спамаш» Алексей Гросс и Алена Ланская, саксофонист Виталий Ямутеев и хор Минской духовной семинарии под руководством протодиакона Андрея Скробота. На репетициях коллектива в местечке Жировичи на Слонимщине артисты «Белорусских песняров» Владислав Мисевич и Александр Катиков за несколько дней до выступления побывали лично. Владислав Мисевич признался, что услышанным остался очень доволен:


- Уверен, что эта красивейшая, мощнейшая музыка не оставит равнодушными наших зрителей. А для многих и вовсе прозвучит впервые: столько ей лет!

Александр Катиков поддержал коллегу:

- Ребята-хористы с первых же аккордов показали себя готовыми к работе над серьезным материалом, хотя некоторым из них едва исполнилось 18 лет.

Музыканты не ошиблись: после двух песен зал никак не хотел отпускать молодых артистов, аплодисменты и крики «Браво!» не смолкали. Искупали зрители в овациях и заслуженную артистку Алену Ланскую. После выступления певица призналась:


- В детстве даже не мечтала, что когда-нибудь выйду на одну сцену с «Песнярами». И вот сегодня моя мечта сбылась. Для меня большая честь выступать с этим легендарным коллективом на одной сцене. Надеюсь, наш сегодняшний эксперимент будет не последним.

Весь вечер артисты согревали публику теплыми разговорами и любимыми песнями: в программу «Белорусские песняры» включили не только хиты «золотого фонда», но и композиции, написанные в последние годы.

leonovich@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter