Житель Столинского района угнал три автомобиля

Свои поступки 19-летний сельчанин объяснил просто – захотелось покататься
Житель деревни Большие Орлы Столинского района угнал три автомобиля. Свои поступки 19-летний сельчанин объяснил просто – захотелось покататься.  



Первой жертвой злоумышленника стало акционерное общество «Лядецкий». Прямо из гаража сельхозпредприятия он угнал «уазик». Сделать это было несложно, поскольку ключ находился в замке зажигания. Уехал парень, впрочем, недалеко – в автомобиле закончился бензин.

Опрометчиво оставил ключ в своем Volkswagen Golf и сосед угонщика. За что поплатился. Злоумышленник зашел в гараж, завел машину и был таков. Автомобиль нашли в Пинске, в 90 километрах от деревни. 

Третий угон полешук совершил в столице. Заместитель прокурора Столинского района Алена Андрейковец рассказала:

- Он подобрал ключ к Toyota Corolla, припаркованной на улице Притыцкого. На чужом автомобиле отправился в Воложинский район, но не справился с управлением, перевернулся. «Тойота» оказалась сильно повреждена.

В деле любителя покататься на чужих машинах фигурирует еще и кража. Из дома односельчанина он похитил одеяла, постельное белье и даже сало. За совершенные преступления суд Столинского района приговорил безработного сельчанина к двум годам лишения свободы. В поле зрения правоохранителей он попал не впервые. В 16 лет парень уже был судим. Также за угон автомобиля. 


p.losich@gmail.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter