В Гомельской области воров поймали с помощью «перехвата»

Преступление произошло в деревне Завойть
В Наровлянском  районе милиционеры  по горячим следам задержали группу цыган, обворовавших 81-летнюю женщину. Преступление произошло в деревне Завойть.  



Местная пенсионерка позвонила 102, рассказала, что неизвестные похитили у нее полтора миллиона рублей.  Сотрудникам милиции  удалось оперативно выяснить, что подозреваемые скрываются  на автомобиле «Ауди 80» серого цвета с транзитными номерами.

В пресс-службе УВД Гомельского облисполкома рассказали, как удалось поймать злоумышленников. Информация была направлена во все РОВД области и передана нарядам милиции. На территории Ельского района сотрудниками ГАИ разыскиваемый автомобиль был обнаружен и задержан. В автомобиле, помимо самого водителя, находились еще 4 женщины. 

Как позже выяснилось двое из женщин, под предлогом продажи постельного белья, проникли в дом к пенсионерке. Пока одна из женщин отвлекала хозяйку, другая в это время «опустошала» ее кошелек, который находился в спальне. В отношении одной из задержанных возбуждено уголовное дело по факту  кражи и в настоящее время она находится под стражей. 


Фото belarus-mtz.by
sb_gomel@mail.ru


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter