Пенсионер из Бобруйска сделал себе фальшивое удостоверение инвалида ВОВ

Он хотел бесплатно ездить на автобусе
На несколько месяцев, с помощью поддельного удостоверения инвалида Великой Отечественной войны, восьмидесятилетний пенсионер из Бобруйска обеспечил себе бесплатный проезд.



Официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк уточнила: 

Пожилой человек самостоятельного изготовил …  удостоверение инвалида Великой Отечественной войны, которое и предъявлял в городских автобусах и троллейбусах. 

Некоторое время афера срабатывала. Однако вскоре бдительный кондуктор все-таки поставила точку в льготных вояжах «предприимчивого» печатника. Она сочла документ подозрительным, и сообщила об этом в милицию. Удостоверение отправили на экспертизу, в итоге догадки кондуктора о том, что «ксива» фальшивая, подтвердились. 

Более того, во время расследования выяснилось: репутация гражданина в целом запятнана многократными конфликтами с законом. Старик был не раз судим за кражи, воровство и иные «шалости». Наказание нарушителя в возрасте ждет и на этот раз. За изготовление поддельного документа он может уплатить солидный штраф, быть отправленным на исправработы, а то и получить ограничение в свободе на два года. 

Фото "СБ" 
Svet.markova@gmail.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter