Брестчанин явился на техосмотр с поддельным водительским удостоверением

"Дубликат" документа ему сделали за границей
В Брестский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз поступило подозрительное водительское удостоверение. Исследование на определение подлинности свидетельства подтвердило предположение: «документ» выполнен способом цветной капельно-струйной печати. То есть он ненастоящий.



Внимание экспертов привлекла ламинатная пленка на водительском удостоверении. Официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Брестской области Татьяна Сивицкая подчеркивает, что пленка является оригинальной и используется только при изготовлении подлинных свидетельств регистрации транспортных средств Республики Беларусь последних годов выпуска.

Мужчина пояснил, что около четырех лет назад, находясь за пределами Республики Беларусь, он попросил у незнакомого ему лица изготовить дубликат имеющегося у него водительского удостоверения. Ввиду того, что в феврале текущего года он был лишен водительских прав в связи с нарушением правил дорожного движения, при прохождении технического осмотра он предъявил «запасное» водительское удостоверение.

В случае признания лица виновным в соответствии с ч.1 ст. 380 (подделка, изготовление, использование поддельных документов, штампов, печатей, бланков) Уголовного кодекса Республики Беларусь предусмотрено наказание в виде общественных работ, или штрафа, или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до двух лет.


Фото 1tv.ru
hanna.petrachenka@yandex.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter