Наша команда в девятый раз выиграла Рождественский турнир

И одни, и вторые без очковых потерь прошли групповой этап. И у одних, и у вторых классный подбор исполнителей. По всему выходило, что финал очередного Рождественского турнира, в котором сошлись Беларусь и Финляндия, должен был получиться на славу. И он таким и вышел. 


Финны открыли счет, однако наша команда проявила волю и ответила на шайбу Суоми своими двумя. Белорусы, несмотря на блестящие действия финского вратаря, победили со счетом 2:1 и, таким образом, в девятый раз за всю историю существования турнира примерили золотые награды. 


Бронзовым призером Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента впервые за время участия в соревнованиях стали словаки, которые в малом финале разобрали на запчасти Швецию - 17:3. Решающий вклад в успех словаков на льду «Чижовка-Арены» внесли бывшие игроки национальной сборной Марек Урам и Мирослав Шатан, которые набрали на турнире суммарные 40 очков по системе «гол плюс пас»: у Марека 22 (7+15), у Мирослава – 18 (10+8). 


Мирослав Шатан признан лучшим нападающим турнира, белорус Андрей Глебов – лучшим защитником, а финн Томми Сатосаари – лучшим голкипером.


Помимо соревновательной составляющей XII Рождественский турнир запомнится гостям Минска и много чем еще: экскурсиями, прогулками, поездкой в Радошковичскую школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей... Эти праздничные дни хоккеисты определенно будут вспоминать с теплотой. И в следующем году многие наверняка захотят вернуться в Минск.

bakerenko@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter