В Польше три человека планировали теракт в полиции

Трех человек задержала польская полиция. Их подозревают в планировании взрыва в одном из столичных полицейских участков
Трех человек задержала польская полиция. Их подозревают в планировании взрыва в одном из столичных полицейских участков. Об этом рассказали на брифинге в прокуратуре Варшавы представители правоохранительных органов, пишет ТАСС.



Полиция узнала, что готовится нападение на участок района Влохи в Варшаве. Затем, заявил пресс-секретарь правоохранительного ведомства Мариуш Мрозек, за объектом установили тщательное наблюдение.

Рядом с участком в предполагаемый день появились трое молодых людей, двое из которых поставили на полицейские автомобили свертки с самодельными взрывными устройствами. Они состояли из двух бутылок, взрывателя и механизма, который позволял преступникам отдалиться на безопасное расстояние.

«Террористы», которым было от 18 до 35 лет, пытались сбежать с места преступления, но их вскоре задержали. На место происшествия вызвали саперов.

По словам преcc-секретаря прокуратуры Михала Дзеканьского, задержанных допросили, но те не признали свою вину и давать показания отказались.  Молодым людям предъявлены обвинения в нелегальном хранении взрывчатых веществ и размещении их на машинах полиции, что угрожало взрывом.

Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter