Источник: Знамя юности
Знамя юности

Брестский обком БРСМ подвел итоги фотоконкурса «Сцяг перамогi, радасцi сцяг». Узнали имена победителей

#знаюсвойфлаг

День Государственного герба и Государственного флага в Брестском областном комитете Белорусского республиканского союза молодежи отметили награждением победителей фотоконкурса «Сцяг перамогi, радасцi сцяг». Знакомьтесь, вот они –авторы лучших снимков и их работы.

♦ Номинация «Под флагом Беларуси»

1-е место. Валерия Каришева, медицинский регистратор стоматологического отделения филиала № 1 «Микашевичская больница» УЗ «Лунинецкая ЦРБ».


2-е место. Роман Рыжевский, начальник лаборатории электрофизических измерений Барановичского районного ЖКХ.


3-е место. Анастасия Котович, учащаяся Новицковичской средней школы Каменецкого района. 


♦ Номинация «Лица Беларуси»

1-е место. Виктория Тондель, учащаяся Крошинской средней школы Барановичского района:

– На снимке я вместе с Егором Юркевичем, дружим с первого класса: в паре часто ведем школьные концерты, обожаем встречать закаты и можем болтать часами напролет обо всем. Когда услышали о конкурсе, решили, что участвовать в нем должны тоже вместе. Для творческого состязания сделали наши портреты, перед съемкой друг другу нарисовали на щеках красно-зеленый флаг. Чтобы изображения и у меня, и у Егора получились одинаковыми, долго тренировались. Идея фото проста: все мы разные, но нас объединяет любовь к родной стране. Для нас День Государственного герба и Государственного флага – важный праздник. Это символы нашей независимости, к которым нужно относиться с уважением и гордостью. 


2-е место. Дарья Крупская и Иван Войтюк, учащиеся средней школы № 27 Бреста. 


3-е место. Илья Радюк, учащийся Жемчужненской средней школы Барановичского района.


КСТАТИ

Ко Дню Государственного герба и Государственного флага, который в этом году мы отмечали 8 мая, Белорусский республиканский союз молодежи провел эстафету «Ганаруся роднымi сімваламi». Ребята размещали флаг в окнах своих квартир, на личных авто, делали с ним фотографии. Снимки можно отыскать в социальных сетях по хештегам #роднаенароднае, #любимуюнеотдают, #знаюсвойфлаг, #мойфлаг, #мойсцяг, #Беларусь. В Витебске 77 активистов организации пронесли флаг от Вечного огня мемориального комплекса «Освободителям Витебска – советским воинам и подпольщикам» до площади Ленина. В Гомеле на площади Ленина у второго по величине флагштока в стране вручили молодежные билеты БРСМ, приняли в пионеры и октябрята. В Минске актив БРСМ участвовал в празднике на площади Государственного флага.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter