Жлобинский «Металлург» нанес поражение новополоцкому «Химику» в матче чемпионата Беларуси по хоккею

В одном из трех сегодняшних матчей в чемпионате страны по хоккею жлобинский «Металлург» добился гостевой победы над «Химиком» из Новополоцка – 4:1. Благодаря этому дружина Дмитрия Кравченко укрепилась на шестом месте в турнирной таблице.

Команды являются прямыми конкурентами в борьбе за финиш в топ-6 по итогам регулярки, что удваивало ценность победы сегодня. Многие предсказывали упорную борьбу. И после двух периодов на табло было равновесие – 1:1. Но в заключительной игровой трети «стальные волки» отправили в ворота соперника три безответных гола и, таким образом, склонили чашу весов в свою сторону.

У победителей отличились Владимир Кораблев (5-я минута), Михаил Стефанович (46), Егор Старков (53) и Артем Антипов (54), а у проигравших единственную шайбу забросил Павел Чернов (40).

Также сегодня, 13 февраля, «Могилев» сломил сопротивление оршанского «Локомотива» – 1:0 (в овертайме), а «Гомель» проиграл «Витебску» – 1:2.

На завтра запланированы матчи «Брест» – «Динамо» (Молодечно), «Лида» – «Шахтер» (Солигорск) и «Юность» (Минск) – «Неман» (Гродно).

Турнирную таблицу экстралиги возглавляет «Шахтер» (80 баллов). Вслед за «горняками» последовательно идут «Витебск» (78), «Юность» (70), «Неман» (67), «Гомель» (65), «Металлург» (55), «Брест» (50), «Химик» (47), «Локомотив» (41), «Лида» (38), «Могилев» (34) и «Динамо-Молодечно» (33).

По итогам гладкой части сезона шесть лучших команд напрямую пробьются в 1/4 финала, а те дружины, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за два пропуска туда в раунде плей-ин. Сейчас известны пять участников плей-офф. Это «Шахтер», «Витебск», «Неман», «Юность» и «Гомель».