Жительница Минского района из-за мошенников лишилась более 23 тыс. рублей

Жительница Минского района перевела мошенникам более BYN 23 тыс., поверив в выдуманную историю о возбуждении в отношении нее уголовного дела. Об этом сообщили в УВД Миноблисполкома, пишет БЕЛТА.

Иллюстративное фото

53-летней жительнице Минского района в конце ноября поступил звонок от незнакомого абонента. Человек представился сотрудником департамента финансовых расследований и рассказал, что в отношении нее будет возбуждено уголовное дело, так как она якобы незаконно оформила кредит и перевела деньги в другое государство.

Когда женщина стала отрицать это, лжесотрудник уточнил, что во всем виноваты банковские работники, которые кому-то сообщили ее личные данные.

Чтобы разоблачить преступников, а с женщины снять подозрения, ей требовалось перевести некоторую сумму на якобы безопасный счет, но перед этим деньги необходимо застраховать.

За три недели женщина взяла четыре кредита и перевела мошенникам по ЕРИП 23 тыс. рублей. Только после четвертого перевода женщина заподозрила что-то неладное и обратилась в милицию, где ее подозрения подтвердили – она стала еще одной жертвой мошенников.

Правоохранители проводят комплекс необходимых мероприятий, следователями возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter