Житель Мозыря управлял автомобилем, держа на руках двухлетнего сына

Житель Мозыря наказан за ряд грубых нарушений ПДД, совершенных во время одной поездки. Самым вопиющим из них стала перевозка малолетнего ребенка, которого мужчина, находясь за рулем, держал на руках.



Возмутительное поведение водителя попало на видеорегистраторы других автомобилистов. Кадры распространились в соцсетях, вызвав множество негативных комментариев. Госавтоинспекция не оставила резонансное видео без внимания и начала проверку.

За рулем автомобиля находился 31-летний местный житель, – сообщили о результатах разбирательств в отделении по агитации и пропаганде УГАИ УВД Гомельского облисполкома. – При изучении записи выявлено пять нарушений ПДД. Во время движения водитель пересек двойную сплошную линию и выехал на встречную полосу, после чего повернул на красный сигнал светофора, создав тем самым аварийную обстановку.

Подтвердилась и информация по поводу ребенка. Мужчина признался, что действительно вез на руках двухлетнего сына, поскольку в детском кресле тот сильно капризничал.

В итоге на злостного нарушителя составлено пять административных протоколов. Водитель привлечен к ответственности в виде штрафа, а также лишен прав управления транспортом.

Видео: МВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter