«Зенит» победил «Крылья Советов» в поединке Российской премьер-лиги

В состоявшемся в Санкт-Петербурге одном из «гвоздевых» матчей 12-го тура Российской премьер-лиги по футболу «Зенит» одолел «Крылья Советов» – 3:1. Самарская команда не может выиграть у «сине-бело-голубых» в РПЛ на протяжении 12 последних матчей (одна ничья, 11 поражений).

Действующий чемпион на этом отрезке сезона выглядит крайне нестабильно – и перед сегодняшней игрой находился в турнирной таблице ниже самарцев. Однако победил и обошел их.

Голевой дубль у хозяев поля сделал Вендел (53-я, 80-я минуты), а еще один мяч забил Андрей Мостовой (90+6). У гостей отличился Роман Ежов (90+8).

На 65-й минуте гол колумбийского форварда «Зенита» Матео Кассьерры был отменен после того, как главный судья воспользовался системой видеоассистента рефери (VAR).

Белорусский форвард «КС» Егор Карпицкий попал в заявку на матч, но на поле так и не появился.

Остальные встречи тура, сыгранные вчера и сегодня, принесли такие результаты: «Оренбург» – «Факел» – 1:2, «Рубин» – ЦСКА – 0:0, «Локомотив» – «Динамо» (Москва) – 0:0, «Балтика» – «Краснодар» – 2:2, «Урал» – «Сочи» – 1:4, «Спартак» – «Пари Нижний Новгород» – 2:0, «Ростов» – «Ахмат» – 3:0.

Турнирную таблицу Российской премьер-лиги возглавляет «Краснодар», имеющий 28 баллов. Далее в группе лидеров последовательно идут «Зенит» (23), «Крылья Советов» (21), «Спартак» (20), «Локомотив» (20), «Динамо» (18), ЦСКА (18), «Пари Нижний Новгород» (17) и «Урал» (16).

В бомбардирском списке лидирует Матео Кассьерра из «Зенита», забивший девять мячей.