«Зенит» переиграл «Пари НН» и возглавил таблицу Российской премьер-лиги по футболу

В последнем сегодняшнем матче 18-го тура Российской премьер-лиги «Зенит» из Санкт-Петербурга на своем поле переиграл «Пари Нижний Новгород» – 1:0. После этого успеха команда Сергея Семака захватила лидерство в турнирной таблице.

В этом сезоне действующего чемпиона заметно лихорадит. Однако он все равно является серьезной силой в российском футболе. И сегодня это доказал: пусть и с трудом, но важной победы добился.

Единственный мяч в игре на 15-й минуте забил Матео Кассьерра. После этого в активе колумбийского нападающего «Зенита» стало 14 голов в этом розыгрыше РПЛ. Он упрочил лидерство в споре лучших бомбардиров.

Остальные матчи чемпионата России, сыгранные вчера и сегодня, принесли такие результаты: «Локомотив» – «Урал» – 2:0, «Спартак» – «Крылья Советов» – 3:0, «Ахмат» – «Ростов» – 0:0.

Завтра этот последний перед зимним перерывом тур закроется играми «Факел» – «Динамо» (Москва), «Сочи» – «Оренбург», «Балтика» – «Рубин» и «Краснодар» – ЦСКА.

Турнирную таблицу Российской премьер-лиги, повторимся, возглавляет «Зенит», имеющий 36 баллов. Далее последовательно располагаются «Краснодар» (35) «Динамо» (31), «Локомотив» (31), «Спартак» (30), «Крылья Советов» (29), ЦСКА (28), «Рубин» (25), «Пари Нижний Новгород» (24), «Ростов» (21), «Факел» (20), «Урал» (19), «Ахмат» (17), «Оренбург» (14), «Балтика» (13) и «Сочи» (10).