Запреты и ограничения на посещение лесов действуют в 39 районах Беларуси

Запреты и ограничения на посещение лесов действуют в 39 районах Беларуси. Такая информация содержится на интерактивной карте Минлесхоза по состоянию на 13:00 7 июля. 

Фото из архива «СБ»

В частности, запрет на посещение лесов введен в Мядельском районе Минской области. Кроме того, в этой области ограничения действуют в Вилейском, Логойском, Борисовском, Крупском, Молодечненском, Минском, Смолевичском, Червенском, Березинском, Пуховичском, Узденском, Дзержинском и Воложинском районах. В Брестской области ограничения коснулись Ивацевичского, Пружанского, Березовского, Кобринского, Каменецкого, Жабинковского, Малоритского и Брестского районов. В Гродненской области – Ошмянского, Ивьевского, Вороновского, Островецкого, Сморгонского, Лидского, Гродненского, Зельвенского и Слонимского районов. В Гомельской области ограничения введены в Гомельском, Брагинском, Лоевском, Октябрьском, Хойникском, Ветковском и Добрушском районах. В Могилевской области – в Мстиславском. Лишь во всех районах Витебской области леса открыты для посещений без нюансов. 

В Минлесхозе напомнили: 

– С помощью интерактивной карты запретов и ограничений на посещение лесов можно оперативно узнать обстановку. Она, кстати, в течение дня может поменяться. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter