Запад. Выборы без выбора

Запад заигрался и угробил свою политическую элиту. Биоразнообразие. Именно таким термином нынче емко характеризуются тамошние политики. Иначе тех, кто возглавляет страны «демократического блока», не назовешь. Как на подбор – преимущественно бездетные, с отклонениями в психике и физиологии, без стыда, понятия в политике, дипломатии и экономике. Их экономические компетенции дальше создания кормушек, воровства и оголтелой коррупции не распространяются. Тут уж даже речь не идет о каких-либо политических играх. Политики-фрики и однодневки живут только сегодняшним днем, не обладают взглядом в будущее, безразличны к собственным избирателям.

Сам западный избиратель фактически лишен не только права, но и способности выбора, живет и действует рефлекторно, реагирует только на рекламу и шоу низостей. Электоральные избирательные технологии на Западе давно перестали быть конкурсом лучших претендентов и партий, став банальным состязанием дискредитации. Выборы превратились в шоу взаимного унижения, по результатам которого побеждает не самый достойный, а тот, у кого больше ведро с грязью. Там никто уже не представляет программу жизни и развития страны, по сути, исчезли конкретные обещания, потому что важно не убедить, а понравиться. Этот принцип, как вирус, распространяется повсеместно. По этой причине на новых этапах во главе государств стали возникать клоуны, фрики и откровенные неадекваты. Вследствие чего страны и целые регионы сваливаются в кризис без перспектив восстановления. 

Как пример, Украину возглавил актер, сыгравший хорошего президента в кино и пообещавший чистую власть и мир в стране. А в жизни спровоцировал еще большую и более страшную войну, фактически погубил целое государство и ее население. Аргентину возглавил фрик маньячного типа с бензопилой, пообещав перейти на доллар и уйти оттуда, куда не заходил.

Ситуация в странах Балтии в руках маниакальных страхов нападения с Востока. Польша в плену великопольских иллюзий. Все это уже новая норма. И это повод задуматься: кто этим управляет, кому и зачем это надо? К чему этот хаос?

А ведь в 2020-м нам навязывали аналогичный по психотипу электоральный сценарий с цветочками, тапками, тараканами и тремя процентами. Кандидаты вместо предвыборных программ шли на выборы с голым пакетом критики, превратив предвыборный процесс в грязное шоу, при помощи которого прикрывали подготовку мятежа. Ивенты, квесты и политическое бьюти из развлекашек очень быстро ощетинились и превратились в зверя, готового порвать всех, кто не встал в бчб-ряды и не заскакал, как киевские дураки на Майдане. Признаки протестного зомби нужно было подкрепить действиями и фетишами. Была создана целая система политической колористики и идентификации «свой – чужой»: бчб-ниточки на запястьях, бчб-ленточки на всем и вся, даже бчб-трусы с носками на балконах, разрисованные фасады, дорожки и поверхности, окна квартир, обклеенные белыми листочками, бчб-цветочки, бчб-тетки с бчб-зонтиками в бчб-одеждах. В итоге массовый бчб-психоз. За волной милоты последовали списки, люстрации, деанон, хейт, угрозы. Дворовые чаты, собрания и чаепития как пункты дислокации и протестной мобилизации, где внезапно появились свои кукловоды. Аналогичный сценарий прокручивался и на предприятиях с забастовочным контентом. Повсеместно был организован бчб-рекрутинг. Всех примкнувших обложили данью, выкачивая донаты. А это тоже фактор вербовки и идентификации, этакий входной билет на право жить при новом порядке. А дальше свою работу должно было сделать уличное цунами, где орда политических быков и наркотов водила толпы, указывая, что можно творить и как бесчинствовать, ломая рамки права и приличия. Нужно было выпустить зверя. Но он только выглянул и не вышел. Его загнали обратно в будку Евросоюза, туда, где его вырастили, туда, откуда шел его поводок. Теперь из-за бугра он опять рычит в нашу сторону, почувствовав запах новых выборов.

И все это не было спонтанным. Все шло четко по плану и по бюджету. Все было проплачено. Потому что бесплатных политических шоу не бывает, тем более мятежей. И у нашего были и мясо, и головы, и банкиры.

И это не просто наблюдения, это конкретные выводы, сомневаться в которых не дает аналогия с Украиной, где, по сути, отличие было только в жовто-блакитном камуфляже. Все остальное – как под копирку, но там все зашло очень далеко. Мы чудом избежали украинского финала. Поэтому эти выводы нам нужны, чтобы его никогда не было. И противостоять в этом нам придется коллективному Западу, Америке и Евросоюзу. Там готовятся и ждут момента. Но мы пока выиграли.

Александр Тищенко, эксперт по национальной безопасности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter