Заместитель председателя ФК «Днепр-Могилев» рассказал о задачах на сезон

По итогам прошлого чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге могилевский «Днепр» стал вторым, благодаря чему получил право на повышение в классе. О том, какие задачи будет решать команда в предстоящем сезоне, рассказал заместитель председателя клуба Дмитрий Радьков. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на sport5.by.


– Задача будет одна – побеждать в каждом матче, добывать очки, – подчеркнул футбольный менеджер. – Сейчас идет комплектование команды, переход из первой лиги. Понятно, что и уровень футболистов должен быть немножко повыше. Естественно, ребята наши, которые играли в первой лиге, тоже это понимают. Они также стараются прибавлять, адаптироваться на фоне команд из элиты белорусского футбола.

– А за выход в элиту, кстати, финансово команда была поощрена?

– Не могу это раскрывать. Во-первых, это будет неэтично. Во-вторых, у каждого футболиста есть контракт, где все прописано.

– То есть не были обижены?

– Если они остались в нашей команде, то их все устроило.

– С нового сезона отменено правило лимитчиков. Это пойдет на пользу?

– Играть и конкурировать – это разные глаголы. Надеюсь, что наши ребята, которые прошли первую лигу и по праву завоевали путевку в высшую, будут конкурентоспособны как внутри коллектива, так и в матчах с другими командами. То есть будут соответствовать уровню высшей лиги. Ведь подготовить молодого футболиста – это хорошо, у нас они есть, но самое главное, чтобы в будущем они могли соперничать с более опытными игроками.

Фото: sport5.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter