Южная Корея заявила, что КНДР выпустила очередные крылатые ракеты в море

Во вторник, 30 января, КНДР выпустила несколько неопознанных крылатых ракет в море у своего западного побережья, сообщили военные Южной Кореи. Это стало третьим испытанием данного оружия, проведенным Пхеньяном менее чем за неделю, пишет Reuters.

Ракеты были запущены около 7 часов утра (около 12 часов ночи по белорусскому времени). Южнокорейские и американские спецслужбы внимательно следят за ситуацией и анализируют детали запуска.

«Запуск, проведенный в воскресенье, был испытанием новых крылатых ракет подводного базирования, получивших название «Pulhwasal-3-31». Руководил испытанием Ким Чен Ын, сообщило в понедельник северокорейское государственное СМИ KCNA. По их данным, ракеты, выпущенные на прошлой неделе, также были «Pulhwasal-3-31». Они являются «стратегическими», что обычно относится к оружию с ядерным зарядом», – говорится в материале.

Южнокорейское командование вооруженных сил на прошлой неделе выразило мнение, что запуск «Pulhwasal-3-31» был проведен с целью проверки возможностей модернизации существующих ракет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter