«Ювентус» потерпел поражение от «Сассуоло» в матче футбольного чемпионата Италии

В одном из ключевых матчей 30-го тура чемпионата Италии по футболу «Сассуоло» добился победы над «Ювентусом». Поединок в Реджо-нель-Эмилии закончился с минимальным счетом 1:0.

«Старая синьора» имела преимущество и создала больше опасных моментов, однако их реализация у команды из Турина оказалась нулевой. А вот «Сассуоло» один мяч забил.

Победу хозяевам поля принес Грегуар Дефрель, вколотивший мяч в ворота из пределов штрафной на 64-й минуте. Отметим, что этот футболист вступил в игру со скамейки запасных после перерыва.

«Ювентус» потерпел второе поражение подряд в Серии А, чем осложнил себе жизнь в борьбе за попадание в еврокубковую зону.

Результаты остальных встреч тура, которые состоялись 14–16 апреля: «Кремонезе» – «Эмполи» – 1:0, «Специя» – «Лацио» – 0:3, «Болонья» – «Милан» – 1:1, «Наполи» – «Верона» – 0:0, «Интер» – «Монца» – 0:1, «Лечче» – «Сампдория» – 1:1, «Торино» – «Салернитана» – 1:1.

Сегодня еще осталось дождаться завершения поединка «Рома» – «Удинезе». А завтра «Фиорентина» примет «Аталанту».

Турнирную таблицу Серии А уверенно возглавляет «Наполи», имеющий 75 баллов. Далее в первой десятке следуют «Лацио» (61), «Рома» (53), «Милан» (53), «Интер» (51), «Аталанта» (48), «Ювентус» (44), «Болонья» (44), «Фиорентина» (41) и «Сассуоло» (40).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, забивший в этом чемпионате Италии 21 мяч.