Юношеские сборные Беларуси стали чемпионами соревнований по пожарно-спасательному спорту

Сборные команды юношей и девушек Беларуси стали чемпионами в международном командном зачете зимних соревнований по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек "Рождественские старты", которые проходили с 13 по 16 декабря в учебно-тренировочном спортивном комплексе Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу. Об этом сообщили БЕЛТА в МЧС.

Фото МЧС

За призовые места турнира боролись спортсмены из 21 сборной. Ребята из Беларуси в первый же день захватили лидерство, успешно выступив в дисциплине "Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями". Во второй день спортсмены поднимались по штурмовой лестнице в окно второго или третьего этажей учебной башни (в зависимости от возраста). По результатам дня призовые места в личном первенстве распределились следующим образом: юноши младшей группы Иван Семейников и Данила Андрончик заняли первое и третье места соответственно. Среди юношей средней группы первым стал Егор Ермолаев, а в старшей возрастной группе третье место занял Алексей Голубев.

В итоге командные результаты соревнований в международном зачете таковы: первое место - Беларусь, второе - Башкортостан, третье - Нижегородская область.