Готовко не смогла пробиться в 1/8 финала теннисного турнира в Бад-Хомбурге

Юлия Готовко (WTA: 214), к сожалению, завершила выступление на крупном турнире из разряда WTA 250 с призовым фондом $ 251 750 в немецком Бад-Хомбурге. На стадии 1/16 финала четвертая ракетка Беларуси проиграла словенке Тамаре Зиданшек (WTA: 58) – 6:2, 1:6, 4:6. Матч продолжался 1 час 44 минуты.

Куда менее рейтинговая Готовко вышла на матч, излучая уверенность в собственных силах, не тушевалась и, как следствие, взяла первый сет.

Но в дальнейшем она перестала показывать столь же яркий и надежный теннис, как в первой партии, что, разумеется, сказалось на счете. Второй сет белоруска проиграла без вариантов, а в третьем, хоть и смогла навязать сопротивление, дрогнула в самой концовке.

В квалификационной игре Юлия Готовко накануне победила опытную японку Мисаки Дои (WTA: 99) – 7:6 (7:5), 6:3.

Отметим, что на эти проходящие на траве соревнования заявились, например, такие топ-спортсменки, как Дарья Касаткина, Белинда Бенчич, Ангелик Кербер, Симона Халеп, Вероника Кудерметова, Аманда Анисимова, Мартина Тревизан и Людмила Самсонова.

В прошлом году турнир в Бад-Хомбурге выиграла немка Ангелик Кербер, в титульном поединке оказавшаяся сильнее Катерины Синяковой из Чехии – 6:3, 6:2.