Добрые слова находят адресата. О трудовых буднях рассказал коллектив отделения почтовой связи горпоселка Острино Щучинского района

Яркий маяк для клиентов

Отделение почтовой связи в горпоселке Острино Щучинского района найти легко. Днем и ночью оно — яркий маяк для клиентов. И дело не только в современной подсветке. Здесь работают добросовестные сотрудники, которых уважают и любят местные жители.

Начальник Остринского отделения почтовой связи Нина Брикач и оператор связи Людмила Бернадская.

Здание ОПС построено почти 45 лет назад, но в 2020-м в него вдохнули новую жизнь: прошел капремонт в рамках программы благоустройства малых городов. В клиентском зале светло, уютно. Работают два операционных окна, установлен платежный терминал, стеллажи с печатной и другой продукцией. В отделении довольно многолюдно. Кто-то продлевает подписку, кто-то выбирает открытку, кто-то покупает комбикорм... ОПС предлагает клиентам широкий спектр современных услуг, помимо профильных, еще примерно 30 видов. Не отходя от кассы, можно оплатить кредит, застраховать авто или свое здоровье.

— У нас небольшой, но дружный коллектив, — вводит в курс дела начальник Остринского отделения почтовой связи Нина Брикач. — Наша фишка профессионализм и верность делу. К примеру, мы с оператором связи Людмилой Бернадской — ветераны труда: я 28 лет в профессии, Людмила Павловна — 26. Рука об руку с нами трудится один из лучших почтальонов района Людмила Шмигеро, которая вот уже 14 лет приносит жителям Острино, Шестаков и Обруба не только газеты и журналы, но и хорошие новости. Не занимать профессионализма и почтальону Елене Пограновской.

Судя по потоку клиентов, для остринчан почта — своеобразное место встреч и общения, а почтальон всегда желанный гость и друг. К слову, в год к адресатам отправляется около 1200 наименований периодических изданий, 136 из них республиканские. Есть в сумке у почтальона и «Сельская газета».

Коллектив Остринского ОПС признается, что работа в радость. Условия достойные, да и каждого клиента, считай, знают в лицо. Может, поэтому всех встречают с улыбкой и добрым словом. Оттого и настроение у посетителей прямо с порога улучшается.

Руководство Щучинского РУПС характеризует специалистов Остринского ОПС как внимательных и ответственных, которые качественно и в срок выполняют доведенные показатели. Столь высокий уровень обслуживания они намерены поддерживать и впредь.

Анна КАСПЕР.

kasper.anna9@mail.ru

Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter