Японский коллектив «Мандзюсяка» поблагодарил белорусов

Японский коллектив «Мандзюсяка» поблагодарил белорусовй

Японский коллектив «Мандзюсяка» и его руководитель Киёэ Фудзинака поблагодарили белорусскую сторону за гостеприимство и проявленную заботу во время визита в Беларусь. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в посольстве Беларуси в Японии.

«С большой радостью Киёэ Фудзинака, выступающая под сценическим псевдонимом Мама Роза, и другие артисты восприняли подарок от Президентского спортивного клуба – белорусские народные костюмы. Они планируют использовать костюмы в своих новых программах, одна из которых будет приурочена к 30-й годовщине установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Японией. Этот юбилей будет отмечаться 26 января 2022 года», - рассказали подробности в белорусской дипломатической миссии в Токио.

Японский фольклорный коллектив «Мандзюсяка» с 11 по 16 октября в Минске принимал участие в Неделе белорусско-японской дружбы. Ансамбль был организован в 1995 году и с тех пор неоднократно выступал в Беларуси. В своих музыкально-театральных постановках он опирается на традиции японского театра "Кабуки" (синтез пения, музыки, танца и драмы), а также театра "Но", в котором драма воплощается при помощи богатейшей палитры художественных средств: музыки, ритма, шума, шороха, танца - пантомимы, жеста, движения, позы, паузы, особой техники пения - речитации, чтения, выкрика.

Фото посольства Беларуси в Японии

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter