Windows 11 получила уникальную функцию

Пользователи нашли способ, как включить в Windows поддержку софта, который изначально предназначается для Android. Об этом в своем Twitter-аккаунте сообщил программист под ником ADeltaX, пишет РИА Новости.

Фото: pixabay.com

Он смог установить на компьютер с Windows 11 магазин контента Google Play Маркет. С его помощью на персональном компьютере можно запустить почти любое приложение, предназначенное для Android-устройства. Любопытно, что тестировщикам официальной поддержки мобильного софта доступно лишь 50 апплетов.

Энтузиаст подробно описывает способ, как получить магазин приложений Android на своем компьютере. Однако стоит отметить, что метод требует определенной подготовки и неопытный пользователь может нарушить работоспособность настольной операционной системы.

Сама корпорация Microsoft объявила о бета-тестировании подсистемы Windows Subsystem for Android, анонсированной еще летом текущего года. Она даст возможность запускать в рабочей среде Windows 11 Android-приложения. Ожидается, что функция станет доступна в следующем году.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter