Фотоперекличка читателей «Сельской газеты» продолжается — пришли свое фото и ты!

Все в руках спорится

Наш следующий участник — санитар Дрибинской районной ветеринарной станции Тамара Кравцова.

— Выписываю «Сельскую газету» более десяти лет, — рассказывает Тамара Федоровна. — Впервые познакомилась с ней, когда работала главным зоотехником в управлении сельского хозяйства и продовольствия Дрибинского райисполкома. Читать и выписывать «СГ» уже вошло в добрую привычку. Так что мы с ней никогда не расстаемся.


Тамара Кравцова родилась в деревне Крюковщина Дрибинского района. В семье было пятеро детей. Отец умер рано.

— Мама растила нас одна, но при этом преуспевала и в профессии, была бригадиром в местном хозяйстве. Поэтому к труду на земле я и мои сестры, братья приучались с детства: и сено сушили, и лен поднимали. Мы с сестрой-двойняшкой собирались поступать в педагогический институт, но после окончания средней школы ноги нас сами привели в Горецкую сельскохозяйственную академию.

Сегодня Тамара Федоровна держит небольшое подсобное хозяйство: есть куры, поросенок.

— Картофель, зерно выращиваем с мужем, — рассказывает подписчица. — И плодоводство — наша с ним стихия. Все у нас в руках спорится, в том числе и благодаря «Сельской газете». Почитаю советы, посмотрю идеи других садоводов и огородников, применяю их потом на практике. Все выпуски приложения «Колосок» всегда на моем журнальном столике.

Читательница призналась, что любит «Сельскую газету» еще и потому, что часто на ее страницах встречает фотографии своих бывших однокурсников. Многие из них — руководители сельхозпредприятий в разных регионах страны.
Дорогие друзья! Присоединяйтесь к фотоперекличке читателей и вы! Присылайте фотоснимки и короткие рассказы о себе на электронную почту kuzmich@sb.by. Лучшие из них будут опубликованы на страницах «Сельской газеты».
kuzmich@sb.by
Не забудьте подписаться на «Сельскую газету». Интересные репортажи, интервью и аналитические статьи — все о жизни каждого из нас. Вместе с вами, дорогие читатели, создаем современную летопись нашей процветающей страны. Оформить подписку на любимое издание можно в каждом отделении почтовой связи, а также на портале sb.by в разделе «Подписка».

Будем вместе! Спешите подписаться!
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter