В Беларуси продолжается выдвижение кандидатов в члены Совета Республики

Время действий и результатов

Выдвижение кандидатов в члены Совета Республики согласно утвержденному ЦИК календарному плану проходит с 12 по 21 марта включительно. Белорусские регионы активно включились в этот процесс.

Александр Лукьянов во время выступления.
фото предоставлено Чаусской районной газетой.

На Брестчине в минувший понедельник эта процедура прошла в тринадцати городах и районах. В числе кандидатов от Брестской области — исключительно люди с активной гражданской позицией, патриоты и профессионалы своего дела. К примеру, в этом списке кандидатура заместителя Главы Администрации ­Президента Игоря Луцкого. Его как уроженца Столинщины в число потенциальных сенаторов единогласно выдвинули на совместном заседании Столинского районного исполнительного комитета и президиума районного Совета депутатов.

А вот в Лунинецком и Ганцевичском районах местные райисполкомы и районные Советы депутатов в качестве претендента предложили генерального директора РУПП «Гранит» Эдуарда Гаврилковича.

Эдуард Гаврилкович.

— Это патриот, профессионал с большой буквы, грамотный руководитель, который возглавляет многотысячный коллектив, — отметил в ходе представления председатель Ганцевичского рай­исполкома Виктор Рафалович. — Понимающий сущность и перспективы развития государства в целом и нашего региона в частности, он может многое сделать для успешного развития наших соседних районов, имеющих тесные экономические, производственные и культурные связи.

В Могилевской области одного из потенциальных сенаторов представили в Чаусах на совместном заседании районного Совета депутатов и райисполкома. Первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов — человек в области, да и в стране, известный. По убеждению заместителя председателя Могилевского облисполкома Валерия Малашко, кандидатура для наделения полномочиями сенатора выдвинута более чем достойная:

— Настоящий молодежный лидер. Человек с пытливым умом, у которого много реализованных идей и проектов, который умеет администрировать процессы, объединять вокруг себя людей. Он личным примером показывает, каким сегодня должно быть молодое поколение, — вовлеченным в жизнь общества и государства.


КТО ВЫДВИНУТ КАНДИДАТОМ В ЧЛЕНЫ СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ

От Могилевской области: генеральный директор ГПО по топливу и газификации «Белтопгаз» Алексей Кушнаренко; первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов.

От Брестской области: заместитель Главы Администрации ­Президента Игорь Луцкий; генеральный директор РУПП «Гранит» Эдуард Гаврилкович; главный врач УЗ «Брестская областная клиническая больница» Александр Карпицкий; генеральный директор БОУП «Управление жилищно‑коммунального хозяйства» Александр Максимчук; директор ГУО «Березовский районный центр коррекционно‑развивающего обучения и реабилитации» Татьяна Игнатюк.

poplavskiy@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter