Врачи Великобритании заключили с правительством соглашение, которое положит конец забастовкам – СМИ

Старшие врачи в Англии приняли предложение британского правительства по оплате труда. Благодаря этому удалось урегулировать спор, который длился год, и завершить забастовки, передает агентство Associated Press.

Фото: агентство Associated Press

Британская медицинская ассоциация и Ассоциация больничных консультантов и специалистов (HCSA), которые представляют старших врачей, известных как консультанты, заявили в пятницу, что 83% проголосовавших поддержали это предложение.

«В результате повышения зарплаты те, кто проработал консультантом от четырех до семи лет, получат прибавку в размере 2,85%. Кроме того, в документе рассматриваются некоторые гендерные проблемы оплаты труда в Национальной службе здравоохранения и расширяются возможности отпуска по уходу за ребенком», – говорится в материале.

За последний год консультанты провели несколько забастовок, что затрудняло работу Национальный службы здравоохранения, которая пытается справиться с финансовыми трудностями и «накопившимися проблемами», вызванными пандемией коронавируса.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter