Volvo снизит максимальную скорость всех своих автомобилей до 180 км/ч

Шведский автопроизводитель Volvo, входящий сейчас в группу компаний Geely, намерен с 2020 года ограничить максимальную скорость своих автомобилей с нынешних 250 км/ч до 180 км/ч.

ФОТО: pixabay

В Volvo традиционно уделяют большое внимание автомобильной безопасности. 

Очередное нововведение принимается в рамках реализации стратегии Vision 2020, цель которой - полное исключение гибели людей в автомобилях Volvo.

Говоря об очередном нововведении, которое должно снизить число смертельных ДТП, в компании ссылаются на данные Национальной администрации безопасности дорожного движения США. По данным организации, более четверти всех фатальных аварий происходит из-за превышения скорости.

Данные исследований Volvo говорят о том, что превышение скорости, вождение в нетрезвом виде и невнимательность за рулем являются главными причинами гибели людей в ДТП.

В Volvo заявляют, что намерены разработать «умную» систему ограничения максимальной скорости. Например, система сможет автоматически ограничивать скорость на участках улиц, где находятся школы или больницы.

В компании подчеркивают, что после определенного показания спидометра системы безопасности автомобиля и дорожная инфраструктура уже не способны предотвратить серьезные травмы и смертельный исход в случае ДТП.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter