Volvo и Geely сделали конкурента Tesla Model 3

Volvo и Geely разработали конкурента Tesla Model 3 - электрический фастбэк Polestar 2, который стал второй модель марки Polestar. 


Polestar 2 напоминает концепт Volvo 40.2, что и не удивительно. В основе электрокара вольвовская платформа CMA. Автомобиль получил два электромотора - 408 л.с. и 660 Нм крутящего момента. До сотни полноприводный электромобиль разгоняется за 5 сек.


Емкость батареи 78 кВт/ч, ее запаса хватит, чтобы проехать 500 км. 


Машина очень технологично, что не удивительно, если она собирается конкурировать с Tesla. Впервые на серийном автомобиле установлена новейшая мультимедийная система Android HMI, поддерживающая популярные сервисы Google, как, напрмер, Assistant или Maps. Причем система доступна уже в базе.


В электрокаре реализована также технология Phone-as-Key, которая позволяет получить доступ к фастбеку – оформлять доставку покупок в автомобиль, передавать родственникам или друзьям виртуальный ключ и т.д.
Цены на фастбэк будут начинаться от 39 900 евро. Но сначала начнутся продажи комплектации Launch Edition по цене от 59 900.


Ателье Polestar занималось тюнингом автомобилей Volvo, но в 2017 году было выделено в самостоятельный автомобильный бренд. Первая модель - 600-сильное купе Polestar 1 – вышла в октябре 2017 года.

ФОТО: Polestar
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter