«Вольфсбург» победил дортмундскую «Боруссию» в игре футбольного чемпионата Германии

В стартовом матче 14-го тура чемпионата Германии по футболу «Вольфсбург» добился домашней победы над дортмундской «Боруссией» – 2:0. Команда Нико Ковача продлила беспроигрышную серию в турнире до семи встреч (четыре победы, три ничьих).

«Шмели» чаще владели мячом (59% на 41%), били по воротам (20:15) и создали даже больше опасных моментов. Но, в отличие от хозяев поля, совершенно не преуспели в реализации, что обернулось таким исходом игры.

На шестой минуте Микки ван де Вен открыл счет. А на первой добавленной к основному времени второго тайма минуте Лукас Нмеча установил окончательный результат.

Сегодня еще играются поединки «Бавария» – «Вердер», «Бохум» – «Боруссия» (Мёнхенгладбах) и «Штутгарт» – «Герта». Завтра программа тура закроется матчами «Кельн» – «Байер», «Айнтрахт» – «Хоффенхайм», «Лейпциг» – «Фрайбург», «Унион» – «Аугсбург» и «Шальке» – «Майнц».

Турнирную таблицу бундеслиги возглавляет «Бавария», имеющая 28 очков. Далее в лидирующей группе последовательно располагаются «Фрайбург» (27 баллов), «Унион» (26), дортмундская «Боруссия» (25), «Айнтрахт» (23), «Лейпциг» (22), «Вердер» (21) и «Вольфсбург» (20).

В бомбардирском списке лидирует нападающий «Лейпцига» Кристофер Нкунку, имеющий на своем счету 11 взятий ворот.