Вольфович: в Беларуси созданы высокомобильные структуры, входящие в систему обеспечения нацбезопасности

Сегодня во Дворце Республики прошло торжественное собрание, посвященное Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси. В преддверии важного для нашей страны праздника по традиции поздравить военнослужащих Беларуси собрались сотни почетных гостей. Выступая перед собравшимися, Государственный секретарь Совета Безопасности Александр Вольфович отметил, что военная организация Беларуси является надежной опорой государственности, школой мужества и патриотизма:

– Прежде всего молодых людей. Тех юношей и девушек, которые избрали самую важную и нужную профессию – Родину защищать. За период независимости в нашей стране созданы компактные, высокомобильные структуры, входящие в систему обеспечения национальной безопасности.

Александр Вольфович также обозначил, что 2024 год является годом 80-летия освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков:

Нынешнее поколение защитников Отечества свято чтит и помнит традиции и подвиги наших предшественников, старших поколений. Прежде всего ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, участников других локальных конфликтов. Так всегда было на нашей земле, так есть, и так всегда будет.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter