Вольфович: несмотря на нагнетание истерии вокруг Беларуси, в стране удалось сохранить мир и стабильность

Несмотря на нагнетание истерии вокруг Беларуси, в стране удалось сохранить мир и социально-политическую стабильность. Об этом на расширенном совещании Президента Беларуси Александра Лукашенко с руководящим составом государственных органов системы обеспечения национальной безопасности заявил Государственный секретарь Совета Безопасности Александр Вольфович.


Он отметил, что за прошедшие три года в деятельности субъектов системы обеспечения национальной безопасности произошли серьезные изменения: «Руководство и личный состав всех без исключения ведомств силового блока сделали работу над ошибками. По-новому посмотрели на свои задачи и возможности, оценили имеющиеся силы и средства. А главное – определили, на что обратить первоочередное внимание».

По словам Александра Вольфовича, в плане развития системы обеспечения национальной безопасности 2023 год стал пиковым. «Мы подошли к определенному рубежу, когда накопленные знания, опыт и навыки необходимо применить на практике. И сделать это нужно максимально эффективно», – заявил Государственный секретарь Совета Безопасности.

– На основе комплексного анализа информации, всесторонней оценки результатов проведенных по решению Президента нашей страны проверок можно сделать основные выводы. Все силовые органы способны и готовы в современных условиях обеспечить выполнение задач, – добавил Александр Вольфович.

Он подчеркнул, что высокий моральный дух личного состава – это важнейший индикатор.

– Главное: несмотря на нагнетание истерии вокруг Беларуси, в стране удалось сохранить мир и социально-политическую стабильность, – заключил Государственный секретарь Совета Безопасности.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter