Волейболисты солигорского «Шахтера» прервали трехматчевую победную серию в Суперлиге

В очередном поединке регулярного чемпионата российской Суперлиги по волейболу солигорский «Шахтер» проиграл в гостях нижегородской команде АСК – 2:3 (22:25, 25:20, 25:27, 25:23, 7:15). Прервалась трехматчевая победная серия «горняков» в турнире, но при этом они набрали очки в четвертой встрече кряду.

К сегодняшнему поединку «Шахтер» подходил с серией викторий, а АСК – с серией поражений. Но теперь обе цепочки прервались. После того как команды выиграли по две партии, выяснение отношений перешло на тай-брейк. Однако его подопечные Виктора Бекши, которые до этого ни в одном из сетов сопернику особо ни в чем не уступали, провели слабо.

В рамках этой выездной серии «Шахтер» еще встретится с командой «Зенит-Казань» 13 января и кемеровским «Кузбассом» 17 января. Ближайший домашний поединок команда из горняцкой столицы Беларуси проведет против московских динамовцев 21 января. Сейчас «горняки», имея в активе 24 балла после 15 встреч, занимают в турнирной таблице Суперлиги седьмую строку.