Волейболисты «Шахтера» выиграли первый матч в сезоне Суперлиги

В очередном матче регулярного чемпионата волейбольной Суперлиги солигорский «Шахтер» сломил сопротивление кемеровского «Кузбасса» – 3:2 (25:20, 25:23, 18:25, 18:25, 15:13). «Горняки», ранее уступившие казанскому «Зениту» (1:3) и московскому «Динамо» (0:3), одержали первую победу в этом розыгрыше турнира.

В сентябре подопечные Виктора Бекши дважды оказались биты «Кузбассом» на групповой стадии Кубка России с одинаковым счетом 0:3 по партиям. Но сегодня они взяли реванш. После двух выигранных сетов «горняки» отдали третью и четвертую партии. Однако на более чем драматичном и нервном тай-брейке склонили чашу весов в свою сторону.

По итогам трех туров регулярного чемпионата «Шахтер», имея два балла, занимает в турнирной таблице 13-ю строку. Следующий поединок наша команда проведет против уфимского «Урала» 8 ноября.