Волейболисты «Шахтера» победили АСК в матче Суперлиги

В состоявшемся во Дворце спорта «Уручье» в Минске заключительном матче регулярного чемпионата Суперлиги по волейболу солигорский «Шахтер» одолел нижегородскую команду АСК – 3:1 (25:21, 25:22, 24:26, 25:16).

Архивное фото

Подопечные Виктора Бекши, конечно, очень хотели завершить гладкую часть сезона на мажорной ноте. И сделать это у них получилось.

Выиграв первый и второй сеты, «горняки» оказались чуточку менее удачливыми в третьей партии. Но в четвертом сете доказали, что сейчас сильнее соперника и закрыли игру в свою пользу.

По итогам регулярного чемпионата наша команда, которая одержала 15 викторий и потерпела 15 поражений, заработала 46 баллов и финишировала на восьмой строке в турнирной таблице. В квалификационном раунде дружина из Солигорска сразится с красноярским «Енисеем», который с 45 очками расположился сразу вслед за «горняками». Матчи запланированы на 21 и 24 марта. Первый поединок «Шахтер» проведет в гостях.